DIVI SPORT:




logo divi sport vicenza


Coppa Carnevale
La DIVISPORT ospita la seconda edizione della Coppa Carnevale, organizzata dal Settore giovanile del Vicenza Calcio in collaborazione con l’Union Altavilla Tavernelle.
Dopo il successo dei vari tornei indoor, un’altra iniziativa dei Tornei del Grande Slam presso il Polisportivo Comunale di Altavilla Vicentina per promuovere e diffondere il calcio giovanile e le attività di sano e puro divertimento per i ragazzi.

COPPA CARNEVALE
Polisportivo di Altavilla Vicentina – Centro DIVI
15 - 16 – 17 e 24 febbraio 2008
categoria Pulcini 1998-99 (6 vs 6) INDOOR

GIRONE A: Vicenza Calcio – Longare – Montebello - Grancona
GIRONE B: Real Stroppari – Fai Zanè – Rivereel 1 – Canarini Rosà
GIRONE C: Union Altavilla – Rivereel 2 – Union Prix – Junior Monticello
GIRONE D: Montecchio Maggiore – Cà Trenta 1 – Trissino – Prix Le Torri
GIRONE E: Ca Trenta 2 – Chiampo – Cornedo – Garcia Moreno
GIRONE F: MM Sarego – Monteviale – Quinto Vic.no - Lonigo

VENERDI’ 15 febbraio 2008 (2 tempi da 10 minuti ciascuno)

17.30    Vicenza – Longare    Montebello - Grancona
18.00    Vicenza - Montebello    Longare - Grancona
18.30    Vicenza – Grancona    Montebello - Longare

 SABATO 16 febbraio 2008 (2 tempi da 10 minuti ciascuno)

16.30    Real Stroppari – Fai Zanè    Rivereel 1 – Canarini Rosà
17.00    Real Stroppari – Canarini Rosà    Fai Zanè – Rivereel 1
17.30    Real Stroppari – Rivereel 1    Canarini Rosà – Fai Zanè
18.00    Union Altavilla – Rivereel 2    Union Prix – Junior Monticello
18.30    Union Altavilla – Union Prix    Rivereel 2 – Junior – Monticello
19.00    Union Altavilla – Junior Monticello    Rivereel 2 – Union Prix

 DOMENICA 17 febbraio 2008 (2 tempi da 10 minuti ciascuno)

14.30    Montecchio – Cà Trenta 1    Trissino – Prix Le Torri
15.00    Montecchio – Trissino    Cà Trenta 1 – Prix Le Torri
15.30    Montecchio – Prix Le Torri    Cà Trenta 1 - Trissino
16.00    Cà Trenta 2 – Chiampo    Cornedo – Garcia - Moreno
16.30    Cà Trenta 2 – Cornedo    Chiampo – Garcia Moreno
17.00    Cà Trenta 2 – Garcia Moreno    Chiampo - Cornedo
17.30    MM Sarego – Monteviale    Quinto Vic.no - Lonigo
18.00    MM Sarego – Quinto Vic.no    Monteviale - Lonigo
18.30    MM Sarego – Lonigo    Quinto Vic.no – Monteviale

DOMENICA 24 febbraio  2008 (tempo unico da 15 minuti)

Girone ROSSO:        1^ Girone A – 2^ Girone B – 1^ Girone C
Girone GIALLO:       1^ Girone B – 2^ Girone A – 2^ Girone C
Girone BIANCO:      1^ Girone D – 2^ Girone E – 1^ Girone F
Girone AZZURRO:   1^ Girone E – 2^ Girone D – 2^ Girone F

15.00    Girone ROSSO    Girone GIALLO
15.20    Girone ROSSO    Girone GIALLO
15.40    Girone ROSSO    Girone GIALLO
16.00    Girone BIANCO    Girone BIANCO
16.20    Girone BIANCO    Girone BIANCO
16.40    Girone BIANCO    Girone BIANCO
17.00    Girone AZZURRO    Girone AZZURRO
17.20    Girone AZZURRO    Girone AZZURRO
17.40    Girone AZZURRO    Girone AZZURRO

18.00    GIRONE FINALE    GIRONE FINALE
18.20    GIRONE FINALE    GIRONE FINALE
18.40    GIRONE FINALE    GIRONE FINALE

19.15     PREMIAZIONI





vedi tutte le news stampa la pagina




sponsor divisport

di carlo  viviani  fattori

  © DIVI sport 2008 P.IVA 03318050246 - realizzato da webetico.com